Est-ce que les Skittles sont végan ?

Les végétariens excluent tout d’ORIGINE animale. Donc pas de lait, de fromage, d’œufs, de miel et plus encore. Est-ce que les végans boivent de l’alcool ? Vous ne le savez peut-être pas, mais l’alcool n’est pas toujours végétalien. Par exemple, ...